Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.02.2013

Приглашаем СМИ на пресс-общение с Рене Мари, звёздной участницей фестиваля «ProJAZZ»

Дата: 20 февраля 2013 года (среда)
Время: 17:00
Место: Уральский государственный театр эстрады (ул. 8 марта, 15, «Максим Холл»)
 
В среду, 20 февраля, в 19:00 в рамках международного фестиваля джазовой музыки «ProJAZZ», который проходит в Екатеринбурге при поддержке министерства культуры Свердловской области в течение всего года, в Уральском государственном театре эстрады состоится единственный концерт одной из самых популярных американских певиц – Рене Мари.
В рамках фестиваля «ProJAZZ» Рене Мари выйдет на сцену Театра эстрады вместе с лучшими джазовыми музыкантами Урала: Сергеем Пронем (труба), Александром Титовым (фортепиано), Артемом Ивановым (ударные), Александром Булатовым (контрабас).
В региональном министерстве культуры отмечают, что «ProJAZZ» является неотъемлемой частью яркой культурной палитры Свердловской области и, несмотря на свой молодой возраст, уже стал традиционным и любимым многими меломанами.
 
Приглашаем журналистов на традиционную встречу со звездой за чашечкой чая, которая состоится за два часа до начала концерта, в 17:00 в «Максим Холле» Театра эстрады.
Просьба аккредитоваться до 17:00 вторника, 19 февраля, по телефону: 328-35-13 – Светлана Васеловская.
 
Справка:
Страстный вокал Рене Мари и её энергетически мощные импровизации, артистизм, абсолютная раскованностью на сцене и женское обаяние – привлекают легион поклонников и фанатов во всем мире.
После первого альбома «Renascence», выпущенного в 1997 году, плодовитая вокалистка записывала по пластинке практически ежегодно, то и дело появляясь в специализированных джазовых чартах.  Её третий альбом «Live At Jazz Standart» (2003) стал лидером «Billboard» за месяц до выхода, из-за обилия предварительных заказов. А после диска «Serene Renegade» (2004) критики поставили певицу в один ряд с Эллой Фитцджеральд и Сарой Воэн. Певицаполучилавысочайшуюоценкуот «LA Times», «Washington Post», «Miami Herald», «Tribune». В числе ее наград - «Лучший международный джазовый вокальный CD» на Jazz Academie Du (Париж, Франция).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург