Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.02.2013

Акция «Подарок бойцу»: торжественное вручение уникальных подарков ветеранам боевых действий в госпитале ветеранов войн

Дата: 21 февраля 2013 года (четверг)
Время: 14:30
Место: Госпиталь ветеранов войн (г. Екатеринбург, ул. Соболева, д. 25).
 
В Свердловской области завершается акция «Подарок бойцу», организованная Центром традиционной народной культуры Среднего Урала при поддержке министерства культуры Свердловской области.
В течение месяца, с 15 января по 15 февраля 2013 года, Центр традиционной народной культуры принимал подарки, сделанные своими руками, от мастеров со всей Свердловской области. За время акции было собрано 262 уникальных подарков.
Отметим, что в акции приняли участие не только мастера декоративно-прикладного искусства и народного творчества, но и воспитанники детских садов, клубов, специализированных школ, техникумов, а также школ искусств. Более 100 человек из Первоуральска, Невьянска, Полевского, Артемовского, Шадринска и других городов и поселков присоединились к акции для того, чтобы поздравить ветеранов боевых действий с праздником.
Среди подарков представлены практически все виды традиционных народных ремесел: лоскутное шитье, резьба по дереву, роспись по стеклу и дереву, вязание, бисероплетение и многое другое.
В четверг, 21 февраля, в 14:30 акция «Подарок бойцу» завершится благотворительным фольклорным концертом и торжественным вручением подарков ветеранам боевых действий в госпитале ветеранов войн (ул. Соболева, д. 25).
По словам первого заместителя министра культуры Свердловской области Владимира Мантурова, в регионе запланировано более 70 культурных мероприятий, посвященных защитникам Отечества, и все они направлены на сохранение и популяризацию героических страниц российской истории. «Новые поколения должны знать о славном прошлом своих предков, – считает Владимир Мантуров. – Акция «Подарок бойцу» важна не только с точки зрения чествования уважаемых ветеранов, но и в контексте сохранения и развития традиционных уральских художественных промыслов».
 
Уважаемые коллеги, необходима аккредитация по телефону 376-90-05 – Башков Виктор Сергеевич начальник госпиталя.
 
Дополнительная информация по телефонам: +7 982 612 45 77, (343) 257-37-82 – Вагнер Екатерина, зав. отделом по связям с общественностью Центра.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург