Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.02.2013

Современные технологии приходят на помощь библиотекарю

С 25 февраля по 2 марта 2013 года Свердловская областная библиотека для детей и юношества совместно с Уральским государственным университетом путей сообщения и представителем Ассоциации ЭБНИТ в Свердловской области, Сибири и Дальнего Востока (ООО «ЭйВиДи-систем») проводят Межрегиональный обучающий семинар «САБ ИРБИС64: современные решения автоматизации библиотек».
Семинар ориентирован на руководителей библиотек и специалистов по автоматизации библиотечных процессов. В программе семинара отражены основные вопросы применения технологии САБ ИРБИС64/128 в работе библиотеки, ведомственной библиотечной информационной системы (БИС) Свердловской области и на региональном портале государственных услуг Свердловской области.
«Своевременное и актуальное проведение такого мероприятия позволит снять многие вопросы внедрения систем автоматизации в библиотеках Свердловской области, а участие в работе семинара ведущих разработчиков системы САБ ИРБИС, Государственной публичной научной технической библиотеки Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска сделает работу семинара наиболее эффективной», – уверены в министерстве культуры Свердловской области.
В ходе семинара опытом внедрения современных технологических решений поделятся руководители научных и муниципальных библиотек из Архангельска, Томска и Ярославля.
 
Семинар пройдёт на трёх площадка:
Уральский государственный университет путей сообщения, УрГУПС,
г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66.
 
Свердловская областная библиотека для детей и юношества, СОБДиЮ,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8.
 
БМКУК ЦБС Березовский, Свердловская область,
г. Березовский, ул. Гагарина, 7.
 
Открытие семинара состоится в понедельник, 25 февраля, в 10:00 в Уральском государственном университете путей сообщения (ул. Колмогорова, 66).
С программой можно ознакомиться на официальном сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества – http://www.teenbook.ru/news/news_1010/.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург