Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.02.2013

Две золотые медали завоевал ансамбль танца «Улыбка» на международном фестивале в Берлине

Ансамбль танца «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии завоевал две золотые медали на X международном хореографическом фестивале-конкурсе «TANZOLIMP» («Танцевальный Олимп»), который проходил с 17 по 21 февраля Берлине.
Традиционно в «Танцевальном Олимпе» принимают участие хореографические коллективы и солисты профессиональных и любительских танцевальных школ из трёх десятков стран мира. Как правило, это ведущие хореографические коллективы страны, солисты балетных трупп и учащиеся профессиональных учебных заведений.
«Танец – язык мира» – так звучит девиз берлинского фестиваля, который задумывался для поддержки и популяризации профессионального балета, но на сегодняшний день в нем есть и номинации «современный/модерн», «народно-характерный» и «эстрадный/джаз». Жюри фестиваля возглавляет прославленный солист Большого театра, народный артист СССР Владимир Васильев.
«Фестивали подобного уровня дают всем участникам возможность понять и ощутить, что не существует пределов для совершенствования техники, мастерства, – отмечает директор Детской филармонии Людмила Скосырская. – Педагоги определяют для себя новые ориентиры развития, а танцовщики заражаются стремлением постоянно работать над собой»
Художественный руководитель ансамбля танца «Улыбка», заслуженный деятель искусств РФ Ольга Журавлева в Берлине на суд жюри представила в номинации «народный танец» – «Деревенские забавы» и «Шашку бери!», а в номинации «современный танец» – номера «Странники» и «Септима». Кстати, «Септима» – это абсолютно новый номер молодежной группы коллектива, поставленный на виртуозную композицию вокалистки Петры Магони и контрабасиста Ферруччо Спинетти. Екатеринбургская премьера «Септимы» запланирована на 9 марта, когда в Детской филармонии состоится сольный концерт ансамбля танца «Улыбка».
Министерство культуры Свердловской области поздравляет юных танцовщиков и руководителей ансамбля танца «Улыбка» с заслуженной победой и желает дальнейшего творческого роста и вдохновения.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург