Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.03.2008

27 марта – Международный день театра. Поздравление министра культуры Свердловской области Н.К. Ветровой

Министр культуры Свердловской области Н.К. Ветрова поздравила с профессиональным праздником работников театров Свердловской области.

Учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО, Международный день театра - праздник мастеров сцены и миллионов зрителей, всех тех, кто любит и почитает театр.

Средний Урал - один из самых театральных регионов России. Здесь работают много талантливых и абсолютно неповторимых творческих личностей, составляющих честь и славу современного Урала и всей России. Свердловская область занимает по числу театров третье место в Российской Федерации. Театральная палитра региона динамична, насыщена яркими художественными событиями, премьерами. Тридцать два профессиональных театральных коллектива каждый вечер ведут нас в волшебный мир гармонии и красоты, знакомят с сокровищами классики, учат сопереживать, сочувствовать, лучше понимать жизнь, дают пищу для философских размышлений о смысле бытия.

В прошлом году зрителями уральских театров стали почти 980 тысяч человек. Незабываемыми событиями в культурной жизни стали премьеры спектаклей Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии «Влюбленные обманщики», «www. Силиконовая дура. net», «Свадьба Кречинского», «Тоска» в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета, «Афера» в Свердловском государственном академическом театре драмы, «Академия смеха», «Аладдин» в Екатеринбурском театре юного зрителя, «Гамлет», «Курица», «Женитьба» в «Коляда-Театре», «Момо» в «Волхонке».

Не могу не согласиться, отмечает министр культуры Наталья Ветрова, с чешским писателем Карлом Чапеком: «У театра великая будущность, как у всего, что имело великое прошлое»! Современный отечественный театр, несмотря на все трудности и проблемы, продолжает жить активной жизнью, развивается и ищет новые творческие пути.

Наталья Ветрова пожелала всем работникам театров Свердловской области крепкого здоровья, любви, счастья, новых творческих успехов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург