Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.02.2013

На сцене театра балета «Щелкунчик» состоится благотворительный гала-концерт «Искусство ради жизни»

Дата и время проведения мероприятия: 28 февраля в 19.00 часов
Место проведения: Екатеринбургский театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104).
 В концерте примут участие известные артисты и музыкант главных театров Екатеринбурга: Театра оперы и балета, ТЮЗа, Театра музыкальной комедии, Театра кукол, Театра драмы и других ярких коллективов. Лучшие творческие силы города откликнулись на призыв «Щелкунчика» поддержать сердцем и талантом этот уникальный концерт. Откликнулись на призыв детского театра и екатеринбургские художники. Народная студия имени Киселёва, которой руководит член Союза художников Александр Мицник, передала картины из частных коллекций для благотворительной продажи в день концерта.
Одна из целей акции состоит в том, чтобы приобщить детей, перенёсших сложнейшее лечение к занятиям музыкальным искусством, научить их азам сценического искусства и дать возможность почувствовать себя артистами. С детьми, которые записались в группу вокала, занимается солист театра оперы и балета Александр Краснов. Пока в группе семеро будущих артистов от 5 до 13 лет. Некоторые из них продолжают терапию в онкоцентре и посещают занятия с разрешения врачей. Для них в театре выделено отдельное небольшое помещение, чтобы оградить их от контактов с другими детьми. Занимаются ребята с огромным желанием и особым воодушевлением. Ребята репетируют финальную песню гала-концерта «Прекрасное далёко», двое детей готовят и сольные номера: бальный танец и соло на классической гитаре.
 Приглашаем СМИ к освещению!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург