Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.02.2013

На капитальный ремонт учреждений культуры Камышловского района областной бюджет направит более 1,8 млн рублей

В рамках деловой поездки состоялась встреча с главой муниципального образования Евгением Барановым, председателем местной думы Людмилой Готкис, заместителем главы Александром Калугиным, а также заведующей отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района Ольгой Фёдоровой. Кроме того, министр провёл совещание с главами пяти сельских поселений, входящих в состав Камышловского муниципального района.
Глава областного ведомства рассказал о планах по развитию культурной сферы региона, отметив среди приоритетных направлений – обеспечение достойной оплаты труда работникам учреждений культуры и художественного образования. «Такая задача обозначена в указах Президента Российской Федерации и поставлена нашим Губернатором, – отметил министр. – Безусловно, зарплата в нашей сфере низкая и её нужно повышать. Первое серьёзное увеличение произойдёт уже в этом году, а в течение ближайших двух лет будет стабильно повышаться».
Также Павел Креков рассказал о планах по модернизации сферы, которая осуществляется в регионе благодаря областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области». Так, в 2013 году Камышловский муниципальный район получит более 1,8 млн руб. из областного бюджета в виде субсидий на капитальный ремонт зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные учреждения культуры. Эти средства направят на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства зданий и оснащение учреждений культуры специальным оборудованием, инвентарем и музыкальными инструментами. Планируется за счёт средств областного бюджета на условиях софинансирования местным бюджетом в текущем году начать ремонт электросистемы в Баранниковском Доме культуры и других домах культуры района.
Кроме того, муниципалитету предусмотрены субсидии на информатизацию библиотек, в том числе на комплектование книжных фондов, включая приобретение электронных версий книг и периодических изданий.
В ходе рабочего визита Павел Креков посетил Баранниковскую детскую школу искусств и подразделения Скатинского центра народного творчества, досуга и информации, в частности Скатенский дом культуры, в котором в 2012 году был отремонтирован зрительный зал также в рамках областной программы «Развитие культуры в Свердловской области».
Министр культуры остался доволен уровнем развития культуры в муниципалитете, подчеркнув важность эффективного взаимодействия местных и областных органов власти, и консолидации культурного пространства. «Безусловно, мы будем поддерживать и сохранять сеть культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств и библиотек, которые в свою очередь не должны забывать про свои воспитательные и образовательные функции, особенно при формировании планов работы и комплектовании книжных фондов», – отметил Павел Креков.
Добавим, что в рамках областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» в этом году из областного бюджета предусмотрено выделение более 122 млн руб. на капитальный ремонт зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные учреждения культуры.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург