Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.03.2013

ЕГТИ примет участие в мероприятиях Года Германии в России

Спустя 200 лет после появления на свет «Детских и домашних сказок» братьев Гримм, «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Рапунцель» и «Румпельштильцхен» в России популярны так же, как и в Германии. В рамках проекта «Волшебный театр сказок братьев Гримм» близкие многим сказочные сюжеты обретут новое звучание на театральной сцене Учебного театра. Основные участники проекта – студенты 1 курса (художественный руководитель Азалия Блинова), сохранившие свежесть восприятия и не утратившие веру в сказочный мир.
Работа над проектом предполагает непосредственное участие специалистов из Германии, которые привнесут в постановку национальную атмосферу и колорит. На конец марта запланирован приезд Габриеллы Криспино (Gabriella Crispino) – преподавателя речи актерского факультета Университета Искусств Берлина (Германия). В рамках своего визита Габриелла Криспина примет участие в репетициях спектакля, даст рекомендации по историческому оформлению сцены, геральдике и костюмам времен сказок братьев Гримм. Так же запланирован мастер-класс Габриеллы для студентов и педагогов ЕГТИ. Результат совместной работы будет представлен в мае на сцене Учебного театра.
 
Справка:
Год Германии в России проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее». С июня 2012 по июнь 2013 года Германия будет представлена по всей России широким спектром проектов, охватывающих политику, экономику, культуру, образование и науку. Год Германии призван укрепить российско-германские партнерские отношения, предложить идеи для решения глобальных вопросов и открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии. Организаторами Года Германии 2012/13 являются Министерство Иностранных Дел Германии, Гете-Институт, Восточный комитет германской экономики при поддержке Российско-Германской Внешнеторговой палаты.
 
О проекте:
Язык: русский
Дата: 15 мая – 15 июня 2013 года
Место: Учебный театр Екатеринбургского государственного театрального института (г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 38).
Дополнительная информация по телефону: +7-912-248-48-40 – Анна Аркадьевна Глуханюк (agluhanyuk@yandex.ru).
 
Подробней о проекте Екатеринбургского государственного театрального института: http://www.germanyinrussia.ru/projects/cities/8/250.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург