Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2013

Праздничный концерт в честь 70-летия Народного подвига уральцев пройдёт в Екатеринбурге на Площади 1905 года

В пятницу, 15 марта 2013 года, в 12:00 в центре Екатеринбурга, на Площади 1905 года, состоится праздничный концерт «Народный подвиг Урала», посвящённый 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.
Ветеранов Великой Отечественной войны, УДТК и тыла, а также членов семей ветеранов и военнослужащих в этот день с большой сцены, специально установленной к празднику, поздравит Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также творческие коллективы Свердловской области и звёзды российской эстрады.
Организацией праздника по поручению Губернатора занимается министерство культуры Свердловской области и Уральский государственный театр эстрады.
По задумке организаторов, на большую сцену размером 16 на 14 метров в праздничном концерте выйдут артисты Уральского государственного русского народного хора, ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, ансамбля Екатеринбургского суворовского училища, творческие коллективы Театра эстрады, народные артисты России Иван Пермяков и Светлана Комаричева, а также звёзды российской эстрады: ансамбль «Голубые береты» и поэт, композитор Александр Новиков.
Кроме того, народная артистка России Людмила Сенчина в этот праздничный день порадует ветеранов своим выступлением на приёме в резиденции Губернатора Свердловской области в 14:00, а также на торжественном собрании в Уральском государственном театре эстрады в 16:00.
Добавим, что в течение двухчасового концерта на Площади 1905 года будут дежурить две машины скорой помощи, обеспечивать безопасность граждан планируют сотрудники ГУ МВД, МЧС, а также ЧОП.
Планируется, что концерт посетит около 10 тыс. человек, в том числе представители молодого поколения – учащиеся и студенты учебных заведений Свердловской области. Ожидается и прибытие порядка 250 ветеранов из разных городов Свердловской области.
 
Приглашаем СМИ к освещению праздничного концерта «Народный подвиг Урала»!
Просьба аккредитовать до 11:00 четверга, 14 марта 2013 года, по телефону (343) 362-16-17 или электронной почте serkova@gov66.ru – Ольга Серкова.
 
Выдача аккредитационных бейджей для входа в закрытую зону у сцены будет осуществляться 14 марта 2013 года с 14:00 до 17:00 в Управлении пресс-службы и информации Правительства Свердловской области (пл., Октябрьская, 2, 2 этаж).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург