Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.04.2013

В столице Среднего Урала проходит конкурс независимых авторов «Слово без границ»

Информационное агентство «Актуально» при поддержке Полномочного представителя президента РФ в УрФО и министерства культуры Свердловской области проводит второй творческий конкурс «Слово без границ».
Цель конкурса – содействие реализации творческого потенциала независимых авторов, формирование дискуссионного клуба на базе конкурса, формирование активной гражданской позиции у молодежи, вовлечение в общественную жизнь социально активных, ответственных и неравнодушных людей.
Участниками конкурса могут выступать как профессиональные журналисты, так и независимые талантливые авторы, имеющие опыт работы с текстами, владеющие литературным языком, старше 20 лет. Предметом конкурса являются авторские статьи, представленные в соответствии с предложенными редакцией темами и написанные специально для участия в «Слово без границ».
В этом году организаторы конкурса предлагают участникам предоставить авторские работы на следующие темы:
1. EXPO 2020 в Екатеринбурге. Значение проведения выставки в Екатеринбурге для города и России. Почему Екатеринбург должен стать местом проведения EXPO? Мероприятия и проекты, посвященные заявке Екатеринбурга на проведение Международной выставки.
2. Власть и общество: начало диалога. Новое в законодательстве, предстоящие выборы, гражданские инициативы и политические движения.
3. Чужих детей не бывает. Благотворительные проекты, законодательные инициативы, направленные на решение проблем детей-сирот и детей-инвалидов, а также поддержку опекунов и усыновителей.
Победителей конкурса в каждой из тем определяет жюри. Список жюри опубликован на сайте ИА «Актуально» в разделе конкурса. Дополнительный приз читательских симпатий в каждой теме будет определен путем интернет-голосования читателей. Победители получат ценные призы.
 
Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте: http://aktualno.ru/wwb#news
Дополнительная информация по телефону: (343) 359-62-77.
 Контактное лицо: Чернышева Наталья Анатольевна.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург