Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.04.2013

Народный артист России Юрий Башмет проведёт прослушивание в Уральском музыкальном колледже

Дата: 18 апреля 2013 года (четверг)
Время: 16:30
Место: Уральский музыкальный колледж (ул. Антона Валека, 25).
 
В четверг, 18 апреля 2013 года, народный артист России Юрий Башмет вновь посетит Уральский музыкальный колледж – единственную на Урале специальную школу-десятилетку для музыкально одаренных детей.
Маэстро и члены жюри проведут отборочный региональный тур Национального конкурса исполнителей классической музыки 2013 года, основная цель которого – формирование всероссийского юношеского оркестра под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.
В сентябре прошлого года Юрий Башмет уже проводил подобное мероприятие в Уральском музыкальном колледже. Тогда учащиеся колледжа с большим успехом прошли конкурсные испытания. По результатам национального конкурса 2012 года был сформирован первый состав оркестра, в который вошли 14 учащихся колледжа. Таким образом, Свердловская область (а в УМК обучаются ребята из многих городов) имела самое многочисленное представительство и составила около 20% оркестра. Свой первый концерт коллектив, который критики уже назвали «Золотым резервом музыкального Олимпа», с большим успехом дал 29 ноября 2012 года в Зимнем театре в Сочи.
Напомним также, что 21 февраля этого года Юрий Башмет, находясь в Сочи, в рамках Зимнего международного фестиваля искусств под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» провел в режиме он-лайн мастер-класс с симфоническим оркестром Уральского музыкального колледжа. Он дал очень высокую оценку выступлению оркестра и работе всего коллектива колледжа, в частности отметив: «Я хочу поздравить музыкантов, коллег, которые создали этот оркестр. Хочу признаться в любви к вашему музыкальному колледжу, поскольку на протяжении последнего года я много ездил по России, проводил прослушивания и должен сказать, что самый высокий уровень именно у вас, в Екатеринбурге. Это уникальное явление - ваш колледж».
Конкурсные прослушивания начнутся в 16:30 в четверг, 18 апреля. Кроме того, Юрий Башмет и генеральный директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко проведут брифинг с журналистами, тема которого – открытие на базе Уральского музыкального колледжа одного из 4-х в России образовательных центров для музыкально одаренных детей Юрия Башмета. В мероприятии участие примет министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Просьба аккредитоваться сегодня, 17 апреля, до 17:00 по телефону (343) 362-16-17 или электронной почте serkova@gov66.ru – Ольга Серкова.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург