Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.05.2013

Звёзды музыкального Нью-Йорка выступят сегодня в Екатеринбурге

Дата: 13 мая 2013 года (понедельник)
Время: 19:00
Место: Свердловский академический театр музыкального комедии (пр. Ленина, 47, Новая сцена).
В понедельник, 13 мая 2013 года, на Новой сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии состоится единственный концерт настоящих звезд музыкального Нью-Йорка – группы «ProjectTrio».
ProjectTrio – это страстный, энергичный, эмоциональный ансамбль камерной музыки, состоящий из трех композиторов и виртуозных музыкантов из Бруклина. В послужном списке TRIO выступления с Мадонной и Лондонским симфоническим оркестром, миллионные просмотры видеороликов проекта в интернете и комплименты в самых влиятельных изданиях США: лидера группы Грэга Патильо, газета «New-York Times» назвала «лучшим в мире в своем искусстве».
Как и подобает представителям интернет-поколения, они ворвались на мировую музыкальную сцену после грандиозного успеха в сети: их видеовыступления привлекли внимание миллионов пользователей. ProjectTrio гастролирует по всему миру и вызывает восторг у публики всех возрастов, экспериментируя с музыкой и представляя новый уровень эстетических развлечений. В Свердловском театре музыкальной комедии говорят, что ProjectTrio – это музыкальный опыт, который нельзя пропустить.
Жажда новых музыкальных идей объединила музыкантов с берегов Гудзона с креативными уральскими «горцами» – группой Изумруд, которые и являются инициаторами фестиваля. Оригинальный подход к лучшим мировым музыкальным хитам сблизил два континента, две культуры и два коллектива - ProjectTrioи группу Изумруд.
Напомним, что Международный фестиваль мировой музыки «Изумрудный город» проходит в Екатеринбурге восьмой год подряд и каждый раз музыканты из разных уголков Земли собираются на Урале, чтобы открыть для нашего зрителя душу мировой музыки. В этом году первая часть фестиваля состоялась 18-19 марта, тогда в программе фестиваля приняли участие творческие коллективы из Америки, Португалии и России.
В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что фестиваль «Изумрудный город» является важным культурным событием в жизни региона: «Это традиционный музыкальный форум, который представляет горожанам творчество уникальных исполнителей самых разнообразных стилей и направлений музыки всего мира».
С афишей фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии http://www.muzkom.net.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург