Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.05.2013

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев откроет экспозицию «Изумрудная комната»

Завтра, 14 мая 2013 года, в 14:30 губернатор Евгений Куйвашев в своей резиденции откроет экспозицию «Изумрудная комната», где будут представлены экспонаты уральского драгоценного камня из государственных музеев и частных коллекций.
По решению губернатора Евгения Куйвашева, открытие уникального выставочного объекта приурочено к 400-летию со дня восшествия династии Романовых на российский престол.
По мнению главы региона, сегодня область становится центром проведения статусных мероприятий, туристическим центром. И она продолжает ставить перед собой новые цели, реализуя новые проекты. В этом плане создание выставки изумрудов – станет знаковым событием года, позволит позиционировать Екатеринбург как изумрудную столицу и положительно скажется на имидже региона, что особенно важно в свете борьбы за право проведения ЭКСПО-2020.
В последнее время особенно актуальны темы промышленного, научного и культурного потенциала Среднего Урала, тогда как богатство уральских недр, минералогическое многообразие региона незаслуженно отошли на второй план. «Изумрудная комната» не только восполнит этот пробел, но и позволит по-новому взглянуть на возможности Свердловской области.
Добавим, что Урал – это единственное в России месторождение изумрудов. Эти драгоценные камни во все века славятся своим качеством и красотой. Их нередко можно встретить в ювелирных изделиях, некогда принадлежавших царской династии, сановитым вельможам и даже главам других государств.
Экспозиция подготовлена министерством культуры Свердловской области и Музеем истории камнерезного и ювелирного искусства.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
Аккредитация в департаменте информационной политики по телефону 354-00-84 до 12:00 14 мая.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург