Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.05.2013

Отборочный этап XX Российского детского фестиваля «Казачок» пройдёт в Екатеринбурге

Дата: 16 мая 2013 года (четверг)
Время: 10:00-17:00
Место: Уральский центр народного искусства, Концертный зал им. Лаврова (пр. Космонавтов, 23, метро «Уралмаш»).
Отборочный этап кадетских казачьих корпусов, классов, детских клубов Свердловской области XX Российского детского фестиваля «Казачок» пройдёт в Екатеринбурге при поддержке министерства культуры Свердловской области.
В четверг, 16 мая, в Уральский центр народного искусства приедут более 10 коллективов (порядка 180 участников) из разных городов Свердловской области, чтобы принять участие в отборочном этапе XX Российского детского фестиваля «Казачок».
Конкурсные смотры и мастер-классы начнутся в 10:00. Гала-концерт с лучшими юными исполнителями Свердловской области пройдет в этот же день в 15:00. Победители фестиваля «Казачок» примут участие в финале XX Российского детского фестиваля, который пройдет в Анапе в сентябре 2013 года.
Организаторы фестиваля в Екатеринбурге: Министерство культуры Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, Уральский центр народного искусства.
Добавим, что детский фестиваль «Казачок» проходит в рамках Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», который проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения.
Приглашаем СМИ к освещению.
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7-903-085-35-25 – Виктория Костяновская, пресс-атташе Уральского центра народного искусства.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург