Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.05.2013

Фестиваль лучших театральных работ «Браво!» сегодня подведёт итоги

Сегодня, 27 мая, в 19:00 в Екатеринбургском театре кукол будут названы лауреаты ХХXIII Областного конкурса театральных работ года – фестиваля «Браво!», который проходит Екатеринбурге при поддержке министерства культуры Свердловской области.
Увидеть церемонию в прямой трансляции можно будет на сайте http://bravo.vidicor.ru.
Напомним, что с 17 по 27 мая 2013 года на театральных площадках Екатеринбурга проходил завершающий этап ХХXIII Областного конкурса театральных работ года – фестиваль «Браво!», в афише которого были представлены премьерные спектакли 2012 года.
По результатам конкурсного отбора в фестивальную афишу «Браво!» вошло 25 спектаклей из 114 премьер 2012 года, просмотренных критиками. Их показы проходили на 7 театральных площадках Екатеринбурга, включая сцены Театра драмы и Музыкальной комедии, Театра оперы и балета, Екатеринбургского театра кукол, Камерного театра, МТБ «Щелкунчик» и Центра культуры «Урал». Область представлена двумя театрами: Театр драмы города Каменска-Уральского и Серовский театр драмы им. А.П.Чехова. Также в афишу фестиваля войдут спектакли выпускных курсов Екатеринбургского театрального института и оперной студии Уральской консерватории. Студенты этих ВУЗов будут соревноваться за право получить специальную премию «Надежда «Браво!», присуждаемую персонально одному из участников спектакля.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков, который стал активным зрителем фестивальной программы, отметил, что «Браво!» для Екатеринбурга гораздо больше, чем просто фестиваль. «Конкурс «Браво!» – это признак театрального города, это настоящий культурный бренд, а самое главное это возможность для артистов и театральных деятелей показать себя, обменяться опытом, вдохновиться на новые творческие открытия», – говорит глава областного ведомства.
«Браво!» – значительная акция, крупное событие в культурной жизни Екатеринбурга, охватывает около 30 профессиональных театров разных жанровых направлений, включая драматические и музыкальные, театры кукол и современного танца. Более 30 лет конкурс помогает сохранять единое театральное пространство города Екатеринбурга и Свердловской области,  активно поддерживает взаимодействие практиков театра и критиков, отражающих театральную жизнь в «зеркале» экспертных рецензий и суждений. Конкурс и фестиваль «Браво!» позволяют увидеть региональную театральную ситуацию специалистам и широкой публике, отслеживать творческие процессы в коллективах и привлекать внимание общественности к сценическим достижениям и новым театральным именам.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация журналистов по телефонам: +7 902 279 47 39, +7 (343) 371 82 37 – Юлия Копылова, специалист по связям с общественностью
Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург