Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.06.2013

«Коляда-Plays» соберёт в Екатеринбурге самые яркие мировые постановки по пьесам уральских драматургов

Совсем скоро, с 21 по 27 июня, в Екатеринбурге пройдет VII Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» и финал международного конкурса драматургов «Евразия 2013».
В основной программе представлены самые новые и интересные спектакли по пьесам уральских драматургов. Двадцать театральных коллективов из России и зарубежья (Польши, Молдовы, Кыргызстана, Казахстана) приедут в Екатеринбург. Зрители смогут увидеть постановки театров Москвы, Краснодара, Чебоксар, Улан-Удэ, Вологды, Самары, Тюмени, городов Урала.
Фестиваль ставит своей целью продвижение современной драматургии и осуществление возможности живого творческого общения режиссёров, драматургов, актёров, критиков. Но, в первую очередь, «Коляда-Plays» – большой театральный праздник, главный участник которого зритель, жизнерадостный, любопытный и неравнодушный к мыслям и чувствам своих современников.
В афише фестиваля спектакли разных жанров для разных возрастных групп (есть даже несколько представлений для самых маленьких), которые будут показаны на сцене «Коляда-Театра», Театра кукол, Театра балета «Щелкунчик», Центра культуры «Урал», Театра драмы, Камерного театра и театра «Волхонка».
«Коляда-Plays» готовит, кроме основной, и насыщенную Офф-программу. Будут показаны профессиональные и студенческие театральные проекты Екатеринбурга, пройдут читки лучших пьес конкурса «Евразия 2013», а в Доме кино – бесплатные показы художественных и документальных фильмов, созданных при участии уральских драматургов и режиссёров. Специальные гости фестиваля из Франции представят мультимедийный спектакль «Интер/Фейс».
Седьмой «Коляда-Plays» привнесёт в жизнь города здоровый драйв, вдохновение и торжественно завершится церемонией награждения и концертом на открытой площадке в парке им. Вайнера.
Фестиваль создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей Российской Федерации, Министерства культуры Свердловской области и Управления культуры администрации города Екатеринбурга.
 
Подробная информация о фестивале – на сайте «Коляда-Театра» – www.kolyada-theatre.ru и по телефону: (343) 359-80-22.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург