Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.06.2013

Школьница из Села Костино одержала победу в Международном конкурсе детского рисунка

Постоянный Представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александр Овчаров лично поздравил победительницу из Свердловской области Международного конкурса детского рисунка Дарью Стафееву.
Отметим, что Международный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял» проводила некоммерческая организация «Российский Фонд Культуры». Конкурс проводился в рамках программы юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося детского писателя С.В. Михалкова, при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российского авторского сообщества, под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
По итогам конкурса его лауреатом и победителем стала участница из Свердловской области Дарья Стафеева, ученица Костинской средней общеобразовательной школы Алапаевского района. Даша заняла III место в номинации «Рисуют дети с ограниченными возможностями».
Девочка по состоянию здоровья не смогла присутствовать на церемонии награждения победителей в Москве, поэтому Российский фонд Культуры обратился в Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации с просьбой оказать содействие.
Сегодня, 6 июня 2013 года, делегация Представительства во главе с Постоянным представителем Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александром Овчаровым посетила село Костино Алапаевского района Свердловской области для того, чтобы лично поздравить Дарью и вручить подарки ей и её маме, Елене Сергеевне Стафеевой.
«Я безмерно рад, что в нашей области живут, учатся и трудятся люди, наделенные талантом и смелостью проявить и показать этот талант, тем более перед всей страной. Я очень надеюсь, что на избранном тобой пути творчества и искусства тебя ждет успех, новое признание, и, конечно же, счастье» – сказал в поздравительной речи Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александр Овчаров.
Также делегаты передали Дарье поздравление и вручили подарок от заместителя Председателя Правительства Свердловской области Азата Салихова.
Добавим, что в конкурсе принимали участие дети от 5 до 15 лет из всех регионов России, стран СНГ, Прибалтики, Германии, Польши, Чехии, Болгарии, Словакии, Греции и США. Всего на конкурс пришло более 15 тысяч рисунков.
Информационными партнёрами проекта выступили телеканал «Культура» и газета «Культура».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург