Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.06.2013

Приглашаем в пресс-тур на областной Сабантуй

Дата: 30 июня 2013 года (воскресенье)
Время отправления автобуса: 10:00
Место сбора группы: Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1)
 
В воскресенье, 30 июня 2013 года, в Березовском городском округе состоится главный праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй». Праздник областного масштаба организован Правительством Свердловской области, региональным министерством культуры, областным Дворцом народного творчества, управлением культуры и спорта Березовского городского округа, постоянными Представительствами Республик Татарстан и Башкортостан в Свердловской области.
Областной праздник плуга впервые пройдет в Берёзовском городском округе в чистом поле – неподалёку от поселка Становая. Программа Сабантуя обещает продемонстрировать все традиционные забавы, свойственные этому празднику: национальные подворья, конные скачки, борьба «Кореш», спортивные состязания и народные игры: поднятие гирь, лазание по вертикальному столбу, прохождение по наклонному буму, бой с мешками, а также такие веселые народные игры, как бег в мешках, бег с яйцом в ложке, бег с коромыслами с полными ведрами и другие.
В этот день в поле одновременно будут работать три сцены – главная, малая и детская. На главной сцене состоится торжественное открытие Сабантуя с участием первых лиц Свердловской области, почетных гостей из Республик Татарстан и Башкортостан.
Выступления профессиональных артистов будет чередоваться с награждениями победителей основных соревнований. На областной Сабантуй-2013 приглашены знаменитые звезды татарской эстрады – Айдар Галимов, Гузель Уразова, Ильнар Хакимов, Ришат Тухватуллин, Данир Сабиров, Ильнар Валиев и другие.
На малой сцене запланированы выступления лучших любительских коллективов Свердловской области. Кроме того, здесь пройдёт конкурс молодых исполнителей татарской и башкирской песен. А на детской сцене состоится «Детский Сабантуй».
Для удобства жителей и гостей Берёзовского 30 июня будет организован автобусный маршрут от центра города до места проведения праздника. Для граждан, предпочитающих передвигаться на собственных автомобилях, по дороге к месту празднования будут размещены указатели, а также – организована автостоянка.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Просьба аккредитоваться до 17:00 пятницы, 28 июня, по телефонам: (343) 362-16-40,
+7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург