Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.06.2013

В честь 70-летия Уральского добровольческого танкового корпуса в Екатеринбурге пройдёт игра-квест для молодёжи

В субботу, 29 июня 2013 года, Уральский государственный военно-исторический музей (Музей ВДВ «Крылатая гвардия») при поддержке министерства культуры Свердловской области проведёт поисково-приключенческую игру-квест «Танки в городе». Увлекательное и познавательное путешествие по Екатеринбургу организовано в рамках празднования 70-летия Уральского добровольческого танкового корпуса.
«Это отличная возможность необычно и интересно провести выходной в компании друзей, которые в этот день станут настоящей командой искателей. Участников ждет интеллектуальное соревнование с нестандартными заданиями и неожиданными открытиями», – рассказывают в музее, поясняя, что путешествуя по родному городу, по местам тесно связанным с историей прославленного танкового корпуса, команды с каждым вопросом будут узнавать что-то новое, делая для себя исторические открытия.
Организаторы игры ждут всех, кто старше 12 лет и хочет поучаствовать в познавательном и увлекательном приключении.
 
Дополнительная информация по телефону (343) 246-82-35.
 
Справка:
В марте 2013 года славный 70-летний юбилей отметил Уральский Добровольческий танковый корпус – гордость и легенда Урала.
В соответствии с указом Губернатора Свердловской области, 11 марта стало знаменательной датой региона, а распоряжением Правительства области был утвержден план подготовки и проведения основных юбилейных мероприятий. В их числе – оказание адресной помощи малообеспеченным семьям ветеранов УДТК, тружеников тыла, принимавших участие в его формировании, ветеранов ВОВ. Подготовка и проведение тематических мероприятий, посвященных юбилею народного подвига, в муниципальных образованиях Свердловской области, на предприятиях и в учреждениях, принимавших участие в формировании прославленного танкового соединения. Проведение спортивных соревнований и культурных мероприятий, посвященных юбилейной дате.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург