Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.07.2008

СЕГОДНЯ, 22 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ 55-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ!

Созданное 22 июля 1953 года постановлением Совета Министров РСФСР, Управление культуры Свердловского областного Совета депутатов трудящихся в то время руководило многими отраслями - театрами, музеями, клубами, библиотеками, литературой, кино, радио, издательским, полиграфическим делом, книжной торговлей.

Сегодня основной задачей министерства является осуществление государственной политики в сфере культуры и искусства, охраны и использования культурного наследия Свердловской области.

Когда говорят о культуре Свердловской области, часто добавляют слова - «первые», «впервые», «уникальные», «единственные в России».

В нашей области работают - первая в России государственная детская филармония, единственная в России межнациональная библиотека…

Свердловская область является первым регионом Российской Федерации, в котором разработан и реализуется региональный компонент приоритетных национальных проектов в сфере культуры.

Всероссийскую и международную известность завоевали наши театральные и концертные коллективы. Стало доброй традицией ежегодно привозить на Урал престижную театральную премию «Золотая маска».

Система художественного образования детей, работающая в Свердловской области, сама по себе является культурным достоянием и служит образцом для многих областей России.

Богатейшие музейные коллекции, самобытные творения мастеров-умельцев с успехом выставляются на самых престижных выставочных площадках мира. Многие памятники истории и культуры являются достойным украшением основных туристических маршрутов Свердловской области.

Многое сделано, многое еще предстоит сделать…

Коллектив министерства культуры Свердловской области, как и в прежние годы, готов к решению любых сложных задач, к реализации самых смелых творческих замыслов и проектов.

Поздравляем с юбилеем всех сотрудников министерства - и ныне работающих, и ветеранов!
Желаем здоровья, творческой неуспокоенности, поисков и свершений!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург