Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.09.2013

В Екатеринбурге наградят победителей III Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь»

Дата: 19 сентября 2013 года (четверг)
Время: 19:00
Место: Уральский государственный театр эстрады (г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 15)
 
Фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» – проект, направленный на профилактику асоциальных явлений: наркомании, алкоголизма, табакокурения и пропаганду здорового образа жизни. Фестиваль третий год успешно проходит в Свердловской области. Организаторы этого масштабного проекта – Свердловский областной фильмофонд и министерство культуры Свердловской области.
Фестиваль с каждым годом набирает обороты: сегодня его география охватывает регионы России от Хабаровска до Калининграда. Участие конкурсантов из Украины, Беларуси и Казахстана придает ему международный статус. III Открытый фестиваль-конкурс установил новый рекорд – 246 социальных роликов и более 500 участников. Общее количество видеоработ, созданных жителями Свердловской области, составило примерно половину от общего количества.
«Участники конкурса – это, прежде всего, творцы, независимо от выбранной профессии. И, в большинстве своем, оптимисты, несмотря на то, что социальная реклама чаще всего затрагивает негативные стороны нашей жизни. Радует, что участники не остаются равнодушными к проблемам общества и предлагают свои смелые и нестандартные решения», – отмечают организаторы.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков одной из важнейших задач фестиваля считает воспитание социальной ответственности населения. «Мы должны поддерживать нравственное, физическое и социальное здоровье нашего общества, а профилактика – это самый лучший способ в данном контексте. Важно, что фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» формирует культуру здорового образа жизни, способствует духовно-нравственному развитию, воспитанию подрастающего поколения и развитию гражданских качеств личности. За три года своего существования он, безусловно, стал важным событием в общественной и культурной жизни региона», – говорит министр.
Добавим, что эхо фестиваля-конкурса «Выбери жизнь» прозвучит в семи муниципальных образованиях Свердловской области. Концерты и киномероприятия в рамках фестиваля пройдут:
20 сентября – г. Нижний Тагил,
23 сентября – г. Каменск-Уральский,
24 сентября – п. Буланаш, Артемовский ГО, 
25 сентября – г. Красноуральск,
27 сентября – г. Красноуфимск,
2 октября – г. Новоуральск,
4 октября – г. Верхняя Пышма.
 
Программа церемонии закрытия:
- Регистрация участников, вручение дипломов и подарков с символикой фестиваля (в фойе перед началом церемонии).
- Официальное приветствие от Правительства Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области и организаторов фестиваля.
- Объявление результатов и награждение победителей фестиваля.
- Показ роликов.
- Скайп-трансляция с победителями из других регионов РФ.
- Приветственное слово лидера и вокалиста группы Cosmic LATTE Ильи Кузьмина, выступление группы.
- Окончание церемонии.
 
Дополнительная информация и аккредитация по телефонам: +7 (932) 112-52-30, (343) 374-48-05 – Анна Ишанова, главный специалист по связям с общественностью Свердловского фильмофонда
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург