Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.09.2013

«Цирк на воде» увидят дети из детских домов Свердловской области

Дата: 21 сентября 2013 год (суббота)
Время: 16:00
Место: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, д. 43).
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Просьба аккредитоваться сегодня, 20 сентября, до 16:30 по телефону (343) 362-16-17 или электронной почте serkova@gov66.ru – Ольга Серкова.
 
В эту субботу, 21 сентября, 140 ребят из детских домов Свердловской области станут зрителями уникального представления «Цирк на воде», увидят сильных моржей, проворных и ловких морских котиков, а также узнают, чем закончится борьба крокодила с человеком.
В акции примут участие воспитанники шести учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Полевской детский дом, Первоуральский детский дом №1, Берёзовский детский дом №1, Верхнетагильский детский дом-школа, Сысертский детский дом и Сысертская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями.
В региональном Минобразования отмечают, что акция является ярким примером социальной ответственности бизнеса, который сегодня может и готов помогать детям-сиротам.
Отметим, что мероприятие организовано по инициативе и при финансовой поддержке компании ИНГРУП. «Мы успешно развивающаяся компания и можем себе позволить вкладывать средства не только в развитие бизнеса, но думать о поддержке тех, кому наша помощь действительно нужна. Как говорится: «Чужих детей не бывает», и мы очень надеемся, что данная акция принесёт ребятишкам из детских домов много радости и хорошего настроения. Ведь так важно, особенно в детстве, – чувствовать заботу и верить в сказку. А цирк – это всегда сказка», – рассказывает исполнительный директор компании ИНГРУП Сергей Замятной.
В Екатеринбургском цирке отмечают необычность новой программы и уверяют: дети будут в восторге. «Манеж превратился в огромное озеро, а 15-ти метровые фонтаны, каскады водопадов и захватывающая игра света, создают чувство невероятности происходящего. Цирк на воде это фантастическая феерия, созданная для того, чтобы очаровывать, заставлять людей поверить в невероятное», – рассказали организаторы представления.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург