Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.09.2013

Министерство культуры Свердловской области возьмёт культурное шефство над Екатеринбургским суворовским военным училищем

 
Дата: 21 сентября 2013 год (суббота)
Время: 16:00
Место: Екатеринбургское суворовское военное училище (ул. Первомайская, 88).
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Внимание! АККРЕДИТАЦИЯобязательнасегодня, 20 сентября, до 16:30 по телефону (343) 362-16-17 или электронной почте serkova@gov66.ru – Ольга Серкова.
 
Соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Свердловской области и Екатеринбургским суворовским военным училищем подписано по инициативе министра Павла Крекова. Культурное шефство будет включать цикл концертов и творческих встреч с известными уральскими артистами, художниками и литераторами, а также поощрение суворовцев билетами в учреждения культуры за отличную учёбу и успехи по службе.
В субботу, 21 сентября, музыкальный концерт юным защитникам Отечества подарят студенты Уральского музыкального колледжа. Программа составлена из ярких концертных произведений, которые дают представление о различных жанрах музыкальных искусства, включая шедевры народной, театральной и популярной музыки.
В концерте примут участие учащиеся Уральского музыкального колледжа, ставшие лауреатами всероссийских и международных конкурсов, а также участниками крупных проектов Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Свердловской области.
Отметим, что Министерство культуры Свердловской области также осуществляет шефство над двумя воинскими частями с. Горный Щит, кроме того на днях подписано соглашение о сотрудничестве со Свердловской областной общественной организацией ветеранов, войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров
В министерстве культуры Свердловской области отмечают среди основных целей сотрудничества - помощь военным частям и образовательным учреждениям в организации воспитательной работы. «Важно, чтобы молодые защитники Отечества на военной службе и обучении становились не только возмужавшими и физически окрепшими, но ещё и культурно обогащёнными, и интеллектуально развитыми молодыми людьми», – отмечают в министерстве.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург