Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.10.2013

Виртуальные книжные полки с литературой по школьной программе и специальными QR-кодами появятся завтра в Литературном квартале

Дата: 9 октября 2013 год (среда)
Время:  12:00
Место: Свердловской областной библиотеки для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8)
 
Шествие в поддержку книги «Читай и танцуй вместе с нами!» пройдет 9 октября 2013 года. Начало акции в 12:00 на площадке Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. Празднично украшенная колонна участников с шарами, плакатами, книгами и «агиткричалками» пройдет заданным маршрутом: от библиотеки до литературного квартала.
Акция проводится в рамках открытия регионального фестиваля неПрочитанных книг для детей и юношества и Всероссийского урока чтения. В шествии примут участие образовательные учреждения города Екатеринбурга, а также читатели из городов Алапаевск, Асбест, Первоуральск, Серов, Реж и Камышлов.
Центральным событием мероприятия станет запуск первой на Урале детской «Мобильной библиотеки МТС». В сквере Литературного квартала появятся виртуальные книжные полки с литературой по школьной программе и специальными QR-кодами. Каждый обладатель смартфона или планшета сможет бесплатно загрузить понравившиеся произведения в электронном формате.
Завершающим аккордом акции станет флешмоб «Танцующая книга» в Литературном квартале. Участники, учащиеся образовательных учреждений города, представят в танце музыкальное прочтение книг: «Двенадцать стульев» И. Ильфа и Е. Петрова, «Том Сойер» М. Твена, «Приключения электроника» Е. Велтистова и других любимых произведений. Награждение активных участников флешмоба состоится 10 октября на Церемонии открытия Регионального фестиваля неПрочитанных книг.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
 
Дополнительная информация по телефону (343) 371-00-39, Микрюкова Наталья Анатольевна.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург