Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.10.2013

«НеПрочитанных книг» в Свердловской области станет значительно меньше

Дата: 10 октября 2013 год (четверг)
Время:  11:00
Место: Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8)
 
«Время побеждать!» – под этим слоганом завтра в столице Среднего Урала стартует Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества. Такой девиз Свердловская областная библиотека для детей и юношества выбрала неслучайно, ведь впереди у России и Екатеринбурга множество важных событий, в которых нужно только побеждать: борьба за право провести у себя ЭКСПО-2020 (итоги которой будут подведены в конце ноября этого года), Олимпиада в Сочи-2014, Чемпионат мира по футболу-2018 и, конечно, Год культуры – это событие библиотека не могла обойти стороной.
«Мы приглашаем всех желающих на традиционный Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества, на встречи с настоящими победителями: писателями, издателями, журналистами, художниками, спортсменами», – рассказывают в библиотеке.
Торжественное открытие фестиваля состоится 10 октября в 11:00 в большом зале библиотеки. После официальных приветствий представителей регионального Минкультуры, организаторов и партнёров фестиваля, состоится открытие книжной выставки «Время побеждать!» и концерт учащихся Детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва №1 и отделения художественной гимнастики «Центра олимпийской подготовки».
Важным событием Фестиваля станет круглый стол «Взаимодействие библиотеки и масс-медиа в цифровом пространстве: критерии успеха и выживания», в котором примут участие известные писатели и журналисты, специалисты областной и муниципальных библиотек. Разговор об эффективном взаимодействии библиотек с медиа-сообществом состоится 11 октября с 14.00.
Кроме того, в программе фестиваля, который продлится до 12 октября включительно, запланирована традиционная книжная ярмарка российских и региональных издательств, презентация проекта «Мобильная библиотека», мастер-классы, песочное шоу, разнообразные выставки, встречи с известными людьми и многое другое.
Среди участников фестиваля: представители органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, литературные критики, писатели, спортсмены, специалисты муниципальных, школьных библиотек, учебных заведений и СМИ.
 
С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества: http://teenbook.ru/news/
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону +7-912-24-36-494 – Микрюкова Наталья Анатольевна, координатор проекта, руководитель пресс-службы библиотеки.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург