Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.10.2013

Уральские музыканты вернулись с международного конкурса с победой

На днях в Москве завершился VI международный фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая», организатором которого является творческая мастерская народного артиста РФ Валерия Нестерова.
Фестиваль собрал многочисленные коллективы и солистов из России, Казахстана, Монголии, Китая и других стран. Коллектив Уральского государственного театра эстрады «Солнцеворот» поразил своим исполнением маститых членов жюри, и в итоге стал лауреатом первой премии в номинации «Вокальный ансамбль».
Однако одной победой дело не ограничилось. Руководитель фолк-группы «Солнцеворот» Анастасия Ведерникова также произвела фурор в зрительном зале и исполненные ей песни, в том числе лирическая кубанских казаков «На горе» были высоко оценены членами жюри. Под несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво!» Анастасии был вручен диплом лауреата первой премии в номинации «Вокал, соло».
Все лауреаты фестиваля приняли участие в заключительном гала-концерте, который состоялся в КЦ «Москвич».
Министерство культуры Свердловской области поздравляет артистов Уральского государственного театра эстрады Анастасию Ведерникову и участников фолк-группы «Солнцеворот» с высоким профессиональным достижением и желает дальнейших творческих успехов на благо развития культуры региона.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург