Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.10.2013

На юбилей Министерства культуры Свердловской области съедутся гости со всего УрФО

Дата: 25 октября 2013 года (пятница)
Время: с 10:00
Место: Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8).
Завтра, 25 октября, в столице Среднего Урала пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 60-летнему юбилею Министерства культуры Свердловской области. Свой юбилей Минкультуры и его сотрудники встречают в рабочей обстановке – для руководителей органов управления культурой организовали межрегиональный семинар, призванный в ходе профессионального диалога определить основные тенденции развития отрасли и, конечно, обменяться опытом.
В 10:00 состоится пресс-конференция министра культуры Свердловской области Павла Крекова, который расскажет об основных достижениях отрасли и министерства, а также о грандиозных планах по проведению Года культуры на территории Свердловской области, принятой государственной программе развития культуры до 2020 года и ответит на вопросы журналистов.
В 10:30 свою работу начнёт круглый стол, за которым соберутся руководители исполнительных органов власти в сфере культуры Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также представители муниципальных образований Среднего Урала, чтобы обсудить актуальные вопросы развития сферы культуры и современные проблемы управления отраслью. В ходе встречи с лекцией о современных проблемах управления отраслью выступит специальный гость из Москвы – генеральный директор Центра социально-экономических исследований культуры, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Елизавета Игнатьева. Министр культуры Свердловской области Павел Креков выступит с докладом о развитии сферы культуры в Свердловской области и проведении в 2014 году Года культуры.
В 14:00 гости столицы Среднего Урала отправятся на экскурсию по городу, с посещением таких учреждений культуры, как Художественный музей Эрнста Неизвестного и Музей истории камнерезного и ювелирного искусства.
Конечно, без праздничного концерта столь знаковое для культурного пространства региона событие не могло обойтись – творческие коллективы области приготовили специальный концерт в честь юбилея флагмана культуры. Ведь, безусловно, юбилей министерства – это праздник всей отрасли. Концерт начнётся в 17:00 в Большом зале Свердловской областной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург