Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.10.2013

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллектив Министерства культуры с 60-летним юбилеем

Губернатор Евгений Куйвашев направил в адрес министра культуры Свердловской области Павла Крекова телеграмму, в которой поздравил коллектив ведомства с 60-летием министерства культуры.
В обращении губернатора сказано: «Эта значимая дата в культурной жизни региона знаменует шесть десятилетий яркой, творческой, кипучей и насыщенной работы. Все эти годы министерство создавало условия для деятельности, укрепления материально-технической базы и всестороннего развития тысяч учреждений культуры Среднего Урала: театров, концертных организаций, культурно-досуговых центров, музеев, библиотек, художественных и музыкальных образовательных учреждений.
Свердловская область стояла в авангарде многих начинаний по укреплению государственной политики в сфере культуры. Мы первыми в России приняли программу развития культуры как региональный компонент приоритетных национальных проектов. Одним из первых регионов мы создали комплексную систему материальной поддержки работников культуры и стимулирования творческой деятельности. В Свердловской области ежегодно вручаются Премии Губернатора за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, библиотечного, музейного дела и культурно-досуговой деятельности, стипендии ведущим деятелям культуры и искусства региона, а также талантливой молодёжи, осуществляется грантовая поддержка творческих коллективов.
Именно такая системная эффективная деятельность министерства культуры обеспечила Свердловской области репутацию признанного культурного центра России. Сегодня уральцы по праву гордятся успехами наших театров, творческих и концертных коллективов, которые завоевали всероссийское и международное признание. В регионе проходят крупнейшие российские и международные фестивали, творческие конкурсы и культурные акции.
Во всех этих достижениях есть большая заслуга высокопрофессиональных, образованных, ответственных и тонко-чувствующих специалистов министерства культуры Свердловской области.
Благодарю сотрудников и ветеранов министерства за весомый вклад в повышение уровня культуры и духовности, укрепление и развитие творческого потенциала населения Свердловской области. Желаю вам здоровья, новых творческих открытий и достижений, профессиональных поисков и свершений!»
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург