Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.10.2013

С юбилеем Министерство культуры Свердловской области поздравил министр Павел Креков

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю с 60-летним юбилеем нашего славного Министерства культуры Свердловской области!
 
В Свердловской области работают профессионалы – это справедливо и по отношению к аппарату Министерства культуры и по отношению к учреждениям культуры. Сегодня нам есть чем гордиться: по уровню развития культуры область является одним из лидеров в России. Культурное пространство региона можно назвать единым и действительно культурным, но самое главное, что оно динамично и уверено развивается.
С каждым годом поддержке культуры в области уделяется всё больше внимания. Уверен, что следующий год, который в России объявлен Годом культуры, станет ещё более успешным. Мы планируем реализовать множество социально-культурных проектов, фестивалей, выставок, различных культурных акций, мероприятий, направленных на развитие системы господдержки (гранты, стипендии, премии, субсидии), на улучшение жилищных и бытовых условий работников культуры, и на совершенствование системы оплаты труда. Кроме того, предусмотрим строительство, ремонт и ввод в эксплуатацию объектов культуры, реализацию гастрольных проектов, мероприятий по межрегиональному и международному культурному обмену... Особо отмечу, что год культуры рассчитан, в первую очередь, не на жителей больших городов. Его задача окружить заботой и теплом отдалённые территории.
В сфере культуры и искусства Свердловской области работают более 23 тысяч человек. Работники уральских библиотек и музеев, театров и концертных организаций, клубов, дворцов культуры и художественного образования сохраняют традиции духовного просветительства, играют важную роль в воспитании нового поколения, вносят неоценимый вклад в укрепление духовности российского народа. Задача Министерства и всех его сотрудников помогать в этом важном деле всем учреждениям культуры.
От всей души поздравляю ветеранов и коллектив нашего ведомства, всех вместе и каждого сотрудника отдельно с юбилеем Министерства! Мне повезло работать в дружном коллективе профессионалов. Важно, что мы работаем в атмосфере взаимного уважения и все настроены на единую цель – создание необходимых условий для сохранения и приумножения культурного потенциала Свердловской области! Здоровья, счастья, благополучия, новых интересных проектов и творческих свершений на благо жителей региона.
 
 
Министр культуры
Свердловской области                                                                                       Павел Креков


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург