Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.11.2013

Фестиваль-конкурс современной хореографии соберёт в Североуральске юных танцовщиков из разных городов Уральского региона

Дата: 2-3 ноября 2013 год
Место: город Североуральск, Дворец культуры «Современник» (ул. Ленина, 24)
 XV Региональный фестиваль-конкурс современной хореографии «Класс – 2013» имени Н.Н. Репиной состоится 2-3 ноября 2013 года в городе Североуральске на сцене Дворца культуры «Современник».
Фестиваль им. Н.Н. Репиной уже стал традиционным и всеми любимым хореографическим праздником. «В памяти всех, кто знал Надежду Репину, стоящую у истоков «Класса», она осталась не просто руководителем – начальником управления культуры администрации Североуральска, а обаятельной, умной, всех заряжающей своей энергией женщиной, для многих – доброй наставницей и помощницей», – рассказывают организаторы.
В этот раз перед зрителями фестиваля-конкурса предстанут 32 любительских коллектива современного танца из разных городов Уральского региона. В трех возрастных группах свое искусство покажут танцовщики от 7 до 11 лет, от 12 лет до 15 лет, от 16 лет и старше.
Им предстоит состязаться в четырёх номинациях: «Современный танец (модерн, джаз-модерн)»,  «Свободный стиль – эксперимент», «Эстрадный танец» и «Детский игровой танец»
Гвоздём программы станет театр «Балет Евгения Панфилова». Небольшой уральский город Североуральск с легкой руки известного хореографа Евгения Панфилова называют «Фестиваль на краю земли» за проведение популярных танцевальных форумов. Пермский «Балет Евгения Панфилова» давно заслужил хорошую репутацию центра авторской хореографии, он широко известен профессионалам и любителям хореографии в России и за рубежом.
 
В программе XV Регионального фестиваля-конкурса современной хореографии:
 
2 ноября
11:00 - открытие, конкурсная программа,
20:00 - выступление гостей - Театра «Балет Евгения Панфилова».
3 ноября
13:00 - Гала-концерт. Награждение участников.
 
Дополнительная информация и аккредитация СМИ в пресс-службе Свердловского государственного областного Дворца народного творчества по телефонам: (343) 360-55-38,
+7-902-873-27-25.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург