Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.11.2013

«Музыкальные звёздочки» Свердловской области примут участие в конкурсе на лучшее исполнение произведений уральских композиторов

Дата: 23 ноября 2013 года (суббота)
Время: 09:30-17:00
Место: Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (ул. Первомайская, 22).
В ноябре 2013 года в Екатеринбурге пройдет VIII областной детско-юношеский конкурс среди учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, детских хоровых школ и других образовательных учреждений на лучшее исполнение музыки уральских композиторов «Музыкальные звёздочки-2013». Основные прослушивания пройдут 23, 24 ноября 2013 года с 9:30 до 17:00, а 30 ноября в 17:00 состоится Гала-концерт.
Юные таланты покажут свое мастерство на сцене одного из лучших камерных акустических залов России – концертного зала Маклецкого в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского. Их творчество и мастерство будет оценивать компетентное жюри под председательством  известного композитора Александра Пантыкина. В состав профессионального жюри вошли ведущие екатеринбургские композиторы и педагоги-музыканты из Челябинска и Екатеринбурга.
Специально к конкурсу Союз композиторов выпустил нотные сборники с произведениями уральских композиторов и создал сайт Музыкальныезвездочки.рф, на котором все участники могут скачать понравившиеся пьесы.
Новшеством конкурса станет серия он-лайн трансляций с участием уральских композиторов и полный показ конкурса в сети Интернет.
Важным событием «Музыкальных звёздочек» этого года станет приезд самого читаемого классика современной детской литературы в России, писателя, поэта, композитора и драматурга Андрея Усачева (Москва), который выступит на Гала-концерте 30 ноября.
Дополнительная информация о конкурсе, а также расписание конкурсных прослушиваний на сайте Музыкальныезвездочки.рф.
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону (343) 350-67-85 – Анна Боброва.
 
VIII областной детско-юношеский конкурс на лучшее исполнение произведений уральских композиторов «Музыкальные звёздочки-2013» организован Союзом композиторов Свердловской области совместно с управлением культуры администрации города Екатеринбурга, Свердловским музыкальным училищем им. П.И. Чайковского при поддержке Министерства культуры Свердловской области
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург