Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.12.2013

В Екатеринбурге начинает работу региональная выставка-конкурс детских творческих работ «Рождество Христово, Ангел прилетел»

Более 400 бережно выполненных работ детей из Свердловской, Курганской и Пермской областей будет представлено на выставке. Множество Ангелочков, созданных в различных техниках, дарят посетителям настоящее праздничное настроение. На выставке «Рождество Христово, Ангел прилетел» можно увидеть текстильные куклы Ангелов, их вышитое изображение, а также миниатюрных «ангелочков» из дерева, керамики, камня, бисера, кожи, кружева и природных материалов.
В преддверии самого таинственного, светлого и доброго праздника Рождества не только дети, но и взрослые начинают верить в волшебство, в добрых Ангелов. Именно этим мифологическим персонажам и посвящена  рождественская выставка «Рождество Христово, Ангел прилетел».
«На этой выставке  будет проведен конкурс детских работ по 11 номинациям, -рассказывает Марина Павлова, искусствовед, заведующая редакционно-издательским отделом Центра. - Например, представлено много изумительных  работ из керамики. Видно, что преподаватели по данному виду творчества в Екатеринбурге и в городах области высокопрофессиональные  и воспитывают талантливых учеников. Жюри находится в затруднении – кому отдавать первое место в этой номинации. Также много отличных работ в номинации «Художественная обработка дерева». Порадовало и удивило организаторов выставки то, что появились талантливые работы  в технике кружевоплетение – значит, у нас  есть преподаватели, которые начали возрождать это незаслуженно забытое ремесло. Есть интересные работы и в технике гобелена. Пока, к сожалению, на выставке мало работ, созданных из камня. Хотя это – традиционный для Урала материал. Тем не менее, были представлены интересные работы в технике каменной мозаики. Как оказалось, эта техника вполне подходит для работы с детьми».
«Нам, как представителям Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, хотелось бы, чтобы было больше работ из традиционных материалов, а также, чтобы преподаватели, которые работают с детьми, не увлекались искусственным украшательством, позволяя природной красоте материала лучше проявиться», подчеркнула Марина Павлова.
Место проведения выставки: г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10, усадьба М.М. Ошуркова.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург