Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.10.2008

Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова поздравила работников образовательных учреждений в сфере культуры Среднего Урала с Днем учителя.

По традиции, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от третьего октября 1994 года, в первое воскресенье октября страна отметит День учителя.

Можно без преувеличения сказать, что День учителя стал одним из самых добрых и светлых праздников для всех россиян. Слова признательности и благодарности в адрес педагогов звучат в этот день от школьников и родителей, от недавних выпускников и тех, кто простился со школой много лет назад.

Средний Урал является признанным лидером в сфере художественного образования. По количеству детских школ искусств наш регион занимает второе место в России, уступая лишь Московской области. В течение десятилетий в Свердловской области накоплен поистине уникальный опыт. У нас есть образовательные учреждения всех уровней. Сегодня в регионе работают 185 детских школ искусств, восемь средних специальных учебных заведения и два вуза – Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского, Екатеринбургский государственный театральный институт. Творческие факультеты открылись и в ряде других вузов.

Реализация регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры позволила улучшить материально-техническую базу учебных заведений, способствует рождению новых интересных проектов. В 2008 году из областного бюджета выделяются субсидии в размере 20 миллионов 108 тысяч рублей на ремонт зданий детских школ искусств и приобретение для них специального оборудования.

«Мы ценим ваш вклад в развитие лучших традиций художественного образования, - отметила в поздравлении педагогам министр культуры Наталья Ветрова. – Вашими усилиями раскрываются таланты, воспитываются души, формируются характеры юных россиян.

Пусть для каждого из вас этот день станет трогательным и волнующим праздником. Желаем вам новых успехов, здоровья, радости, счастья»


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург