Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.01.2014

В честь 80-летия Свердловской области главная библиотека региона проводит международную почтовую акцию «С видом на город» в стиле мейл-арт

Международную почтовую акцию «С видом на город» в стиле мейл-арт проведет Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского при поддержке регионального министерства культуры. Инициированная Белинкой акция посвящена 80-летию создания Свердловской области и продлится до 1 марта 2014 года.
Напомним, что план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилея региона разработан областным правительством по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона поставил перед областными властями и организаторами мероприятий задачу сделать так, чтобы 80-летие Среднего Урала стало для свердловчан настоящим праздником. Торжественный старт юбилейных событий будет дан 17 января в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге.
«80-летие Свердловской области – это повод вспомнить историю нашего края и людей – не обязательно ветеранов, но и молодых жителей региона, которые внесли весомый вклад в развитие родного края, города или села, в котором они живут», – сказал министр культуры области Павел Креков.
Принять участие в проекте «С видом на город» могут все желающие: граждане России, жители стран СНГ, бывшие соотечественники, перебравшиеся за границу, иностранцы, интересующиеся Уралом, и туристы. Особые надежды в Белинке возлагают на коллег-библиотекарей из разных городов и стран мира. В библиотеке пояснили, что условия акции очень просты: необходимо отправить открытку с изображением уральского города, в которой продолжить фразу «Екатеринбург (или любой другой город или поселок Свердловской области) – это…», рассказать о том, какие воспоминания связаны с этим местом, или сочинить краткое посвящение любимому уральскому городу. Текст нужно написать на обратной стороне открытки собственноручно и, по возможности, разборчиво.
Отметим, что открытка не обязательно должна быть типографской, ее можно сделать своими руками, оформить на свой вкус – авторский рисунок, фотография, коллаж, главное, чтобы это было своеобразной «визитной карточкой» любимого города. Обязательное условие акции – открытка должна быть отправлена в оригинальном виде с почтовой маркой, без конверта до 1 марта 2014 года по почтовому штемпелю. Главное – не забыть указать обратный адрес.
В ответ все участники акции получат гарантированный подарок – репринтное издание уникальной открытки с видами Екатеринбурга–Свердловска советских лет из семейного архива известного архитектора Петра Деминцева.
Узнать, в каких частях света любят и знают Свердловскую область, а также увидеть все полученные библиотекой открытки можно будет в апреле на арт-выставке «С видом на город». Электронные копии открыток появятся на сайте научной библиотеки имени В.Г. Белинского.
Открытки с видами городов принимаются по адресу: 620219, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15, Библиотека им. В. Г. Белинского, акция «С видом на город». Для международных отправлений: Sverdlovskaya oblastnaya biblioteka im Belinskogo (Belinsky Regional Universal Library) ul. Belinskogo, 15, 620219 Ekaterinburg, Russia.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург