Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.01.2014

Региональное Министерство культуры подарит ЕГТИ новый автобус

Сегодня, 20 января, в 15:30 возле здания Министерства культуры Свердловской области (ул. Малышева, 46) глава ведомства Павел Креков вручит ректору Екатеринбургского государственного театрального института Владимиру Бабенко ключи от нового автобуса.
Напомним, что по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева региональное Министерство культуры совместно с ЕГТИ разработали программу оптимизации деятельности вуза, в рамках которой в том числе было запланировано и приобретение нового автобуса.
«Это продолжение нашей системной работы по поддержке и развитию театрального института. Уверен, наличие автобуса позволит администрации вуза эффективней планировать практику студентов, а жители области смогут познакомиться с талантливыми молодыми артистами и их зачастую очень удачными творческими работами», – комментирует министр Павел Креков.
Напомним, что в техническом задании на поставку транспортного средства значилось, что это должен быть автомобиль типа микроавтобус с салоном «купе» 2013 года выпуска.
Добавим, что в рамках программы развития культуры в Свердловской области на реконструкцию Учебного театра ЕГТИ из областного бюджета выделено 17 млн рублей, а также предусмотрен целевой набор студентов для подготовки артистов для муниципальных театров региона.
На покупку автобуса для ЕГТИ областной бюджет выделил 800 тыс. рублей.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург