Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.01.2014

Министр культуры Павел Креков передал ЕГТИ новый автобус, приобретенный на средства областного бюджета

Студенты Екатеринбургского государственного театрального института (ЕГТИ) смогут ездить на гастроли на новом автобусе, приобретенном для вуза на средства областного бюджета. Министр культуры Павел Креков передал транспортное средство ректору ЕГТИ Владимиру Бабенко по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
«Сегодня я с удовольствием выполняю поручение губернатора Свердловской области и передаю ключи от нового автобуса ректору. Это продолжение нашей системной работы по поддержке и развитию театрального института. Уверен, наличие автобуса позволит администрации вуза эффективней планировать практику студентов, а жители области смогут познакомиться с талантливыми молодыми артистами и их зачастую очень удачными творческими работами. Приятно начинать Год культуры с таких подарков», – подчеркнул Павел Креков.
Владимир Бабенко выразил слова благодарности главе региона и правительству Свердловской области от себя лично и от всего педагогического и студенческого коллектива вуза. «Последний год мы чувствуем поддержку и понимание со стороны областных властей. Автобус для нас – это очень важное приобретение, которое решит многие вопросы связанные и с организацией практики студентов и с привлечением абитуриентов», – рассказал ректор ЕГТИ, который уже планирует первый творческий выезд студентов в город Лесной.
Напомним, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева региональное министерство культуры совместно с ЕГТИ разработало программу оптимизации деятельности вуза, в рамках которой в том числе было запланировано и приобретение нового автобуса.
В соответствии с программой развития культуры в Свердловской области на реконструкцию учебного театра ЕГТИ из областного бюджета выделено в 2013 году 17 миллионов рублей, финансирование программы продолжается. Также предусмотрен целевой набор студентов для подготовки артистов муниципальных театров региона. На покупку автобуса для ЕГТИ из областной казны выделил 800 тысяч рублей.
Отметим, что творческий состав театров Уральского федерального округа на 85 процентов состоит из выпускников ЕГТИ. Они востребованы не только театрами Урала, но и учреждениями других регионов России. В настоящее время в ЕГТИ обучаются студенты из 29 субъектов РФ, шести областей Казахстана, Узбекистана. Из общего числа 93 процента выпускников трудоустраиваются в театральных организациях, шесть – в иных учреждениях культуры.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург