Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.01.2014

Уральский филиал Государственного центра современного искусства приглашает принять участие в междисциплинарной лаборатории перформанса

С 10 по 23 февраля в Екатеринбурге на площадке Уральского филиала ГЦСИ будет работать междисциплинарная лаборатория перформанса «ЧТО (может делать тело), ЕСЛИ...?».
Лаборатория будет проходить под руководством художника по движению Кати Мустонен (Финляндия-Германия) и будет исследовать возможности создания гибкой композиционной структуры для перформанса-инсталляции, фокусом внимания которой становится тело.
Творческая группа лаборатории будет включать представителей трех различных сфер искусства: танцовщиков, визуальных художников и музыкантов. Результатом работы станет трёх часовая инсталляция с элементами перформанса.
События и ситуации будут формировать пространственный ландшафт, заполнять пробелы, стимулировать смещение атмосферных пластов друг относительно друга во временной последовательности. Звуковая, визуальная и движенческая составляющие создают единство, развивающееся с течением времени в перформативное событие, в котором зритель может находиться так долго, как он того пожелает.
К участию в проекте приглашаются студенты хореографических специальностей, а также любители движенческих, около-танцевальных и перформативных практик.
Для участия в проекте необходимо в срок до 1 февраля 2014 года отправить заявку по адресу what.canbodydo.if@yandex.ru. Дополнительная информация по телефону: +7 912-652-62-18.
График проведения проекта:
9 февраля – кастинг
10-23 февраля – лаборатория на площадке Уральского филиала ГЦСИ
22, 23 февраля с 17:00 до 20:00 – открытые показы итоговых работ.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург