Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.01.2014

К юбилею Павла Бажова в Екатеринбурге откроется выставка «Уральский сказитель»

Сегодня, 30 января, в 16:00 в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства (пр. Ленина, д. 37) при поддержке регионального министерства культуры откроется выставка «Уральский сказитель», приуроченная к празднованию 135-летия со дня рождения Павла Бажова и 75-летия со дня выхода книги «Малахитовая шкатулка».
На выставке представлено около 100 предметов – это отливки из чугуна, фарфоровые изделия, медное литье, панно, выполненные в технике интарсии (вид мозаики по дереву), декоративные шкатулки, значки, медали и многие другие предметы, знакомящие посетителей с главными героями сказов Павла Бажова – Данилой Мастером, Хозяйкой Медной горы, Серебряным копытцем, Золотым волосом и другими.
«Это коллекция в коллекции, – рассказывают в музее. – Собирая материалы по теме «Екатеринбург-Свердловск», собиратель постепенно выделил творчество Павла Бажова в отдельную коллекцию, которая на сегодняшний день представлена в 20 видах коллекционирования: книги, изделия, медали, значки, открытки и других. Большой интерес вызывает собрание изделий из чугуна».
Выставка будет открыта для посетителей до 23 марта по адресу пр. Ленина, д.37. Время работы: ср.-вс. 11:00-18:00, чт. 13:00-21:00, выходные – пн., вт.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург