Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.02.2014

Творческие коллективы Невьянска приедут в Екатеринбург в рамках проекта «Знакомьтесь, это мы!»

Завтра, 7 февраля, в 17:00 творческие коллективы Невьянска представят в Екатеринбурге свои лучшие музыкальные и танцевальные номера в рамках областного проекта «Знакомьтесь, это мы!». Большой концерт пройдёт в новом здании Свердловской государственной детской филармонии по адресу ул. 8 Марта, 36.
Проект «Знакомьтесь, это мы!» стартовал в 2013 году в преддверии Года культуры в России, накануне 80-летнего юбилея Свердловской области и 35-летнего юбилея Детской филармонии. Совместный проект регионального министерства культуры и Детской филармонии знакомит зрителя с художественным богатством Урала, его традициями и обычаями. Вход на все концерты в рамках проекта бесплатный.
Организаторы отмечают, что сцена детской филармонии всегда открыта для талантливых детей и взрослых из других городов. Совсем скоро с презентацией своих творческих достижений приедут коллективы из Красноуфимска, Заречного, Камышлова, Верхнего Тагила, Березовского. В планах организаторов – большой гала-концерт с участием самодеятельных артистов всего Среднего Урала и коллективов Детской филармонии, который должен стать ярким событием Года культуры.
Добавим, что идея проекта «Знакомьтесь, это мы!» принадлежит заслуженному артисту РФ, художественному руководителю Детской филармонии Юрию Бондарю. Первый концерт состоялся в июне 2013 года, тогда на сцену вышли коллективы из Арамили. Этому примеру последовали среднеуральцы – лауреаты и победители региональных и всероссийских конкурсов. В конце января этого года в Детской филармонии выступили звездочки из Каменска-Уральского. «У нас большая область, люди живут насыщенной культурной жизнью, танцуют и поют, играют в оркестрах и устраивают спектакли. Мы практически не знаем областные таланты, а их достаточно много. Иногда встречаем их на конкурсах и фестивалях, но это единичные солисты и ансамбли, а общего представления о культуре городского округа, не имеем. Проект призван исправить эту ситуацию и познакомить зрителя с творчеством талантливых земляков из разных городов региона», – рассказывает инициатор проекта.
В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что сегодня Детская филармония является областным центром культуры и детского творчества, такую возможность даёт новое здание, открывшиеся после реконструкции в декабре 2012 года. Напомним, что работы по реконструкции здания осуществлялись в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области».
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону +7-922-133-90-66 – Татьяна Мачнова-Паверман, редактор по рекламе и информированию Свердловской государственной детской филармонии.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург