Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.02.2014

В Свердловской области продолжается реализация социально-культурного проекта для семей с детьми, участниками которого уже стали более 50 тысяч человек

В 2014 году региональное министерство культуры по поручению губернатора Среднего Урала продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» и приглашает жителей Свердловской области принять участие в акциях проекта, которые будут проходить в течение года в учреждениях культуры, расположенных в городе Екатеринбурге.
По словам министра культуры Павла Крекова, основная цель проекта – создание условий для развития семейных форм отдыха, обеспечение доступности услуг организаций культуры для жителей городских и сельских поселений в Свердловской области. «В Год культуры заботой и теплом мы хотим окружить людей даже из самых отдалённых территорий, поэтому мы активно развиваем уже полюбившийся уральцам проект «Мы едем в Екатеринбург», а также ряд других проектов, направленных на повышение доступности услуг учреждений культуры, расположенных в столице Среднего Урала, для жителей других городов и посёлков нашего региона», – рассказывает министр.
В рамках проекта семьи с детьми или дети в сопровождении педагогов из муниципальных образований Свердловской области смогут провести выходной день в столице области – городе Екатеринбурге – с посещением театров, концертных залов, Екатеринбургского цирка и других организаций культуры по билетам, предоставляемым на бесплатной основе. Все расходы, связанные с покупкой билетов на спектакли, показы и выставки в полном объёме берёт на себя региональный Минкульт.
В 2014 году в реализации социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» участие примут такие крупные учреждения культуры, как Свердловский театр драмы и Театр музыкальной комедии, Уральский театр эстрады и Екатеринбургский ТЮЗ, Свердловская академическая филармония и Детская филармония, Уральский военно-исторический музей и Областной краеведческий музей, а также Екатеринбургский цирк, зоопарк и другие.
Напомним, что первая акция в рамках областного проекта состоялась в 2010 году в Екатеринбургском государственном цирке им. В.И. Филатова. На сегодняшний день участниками проекта стали уже более 50 тысяч человек.
С информацией о порядке подачи заявок на участие в социально-культурном проекте «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» можно ознакомиться в разделе «Мы едем в Екатеринбург».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург