Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.02.2014

Юрий Башмет проведёт олимпийский мастер-класс для студентов Уральского музыкального колледжа

Завтра, 11 февраля, в 14:00 народный артист СССР, арт-директор VII Международного фестиваля искусств Юрий Башмет проведёт уникальный мастер-класс в режиме видеоконференцсвязи для студентов Уральского музыкального колледжа, которые являются виртуальными участниками культурной программе Олимпиады в Сочи.
Виртуальный урок виртуозного музыканта станет частью серии мастер-классов в режиме видеоконференцсвязи, которые пройдут в Уральском музыкальном колледже с 11 по 19 февраля в рамках VII Международного фестиваля искусств – одного из главных событий «Культурной Олимпиады 2010-2014» и культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
В рамках VII Международного фестиваля искусств в Сочи и культурной программы Олимпиады мастер-классы проведут:
11 февраля – народный артист СССР Юрий Башмет (альт);
12 февраля – блестящий итальянский флейтист Массимо Мерчелли;
16 февраля – культовый американский джазовый трубач Брайан Линч;
19 февраля – известный финский пианист Олли Мустонен.
Начало всех мероприятий в 14:00, место проведения – Большой зал Уральского музыкального колледжа (ул. А. Валека, 25). Вход свободный.
Телекоммуникационным партнером фестиваля традиционно выступает ОАО «Ростелеком», который свяжет зал органной и камерной музыки в Сочи, где будут находиться выдающиеся музыканты, с городами России: Екатеринбургом, Новокуйбышевском (Самарская область), Новосибирском и Ростовом-на-Дону.
Юрий Башмет хорошо знаком с учащимися Уральского музыкального колледжа и уже неоднократно давал высокую оценку деятельности этого учебного заведения. Так, с октября 2013 года, выделяя особые заслуги колледжа в системе профессионального музыкального образования, Юрий Башмет открыл на базе УМК один из четырёх в России образовательных центров. Выбор Уральского музыкального колледжа в качестве одной из базовых площадок не случаен. В результате эксклюзивного проекта – «Национального конкурса исполнителей классической музыки под патронажем народного артиста СССР Юрия Башмета», который прошел в рамках Года Музыки «Культурной Олимпиады 2010-2014» в России, был сформирован состав Всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета, в котором из 80 музыкантов, собранных со всех регионов России, 17 – учащиеся Уральского музыкального колледжа. Таким образом, Свердловская область имеет самое большое представительство во Всероссийском юношеском оркестре. Коллектив уже неоднократно с успехом выступал в городах России, в том числе, в Москве и Екатеринбурге. В настоящее время молодые исполнители из Свердловской области готовятся к выступлению в составе оркестра под управлением маэстро на Олимпиаде.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефонам:
(343) 362-16-40, +7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург