Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.02.2014

Ко дню всех влюблённых учреждения культуры приготовили специальные программы

Государственные учреждения культуры Свердловской области приглашают провести день всех влюблённых в компании профессиональных музыкантов, танцовщиков, поэтов и писателей.
Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К.Либкнехта, 8) 14 февраля в 18:30 ждёт романтичных читателей на книжной вечеринке «Знакомство в библиотеке».
«Библиотека – прекрасное место знакомства для эмоциональных, умных и любознательных людей. Подарите себе яркий, интересный и волнующий вечер, пусть необычное свидание пройдет в особой книжной атмосфере, в удивительных залах исторического особняка XIX века», – призывают в библиотеке.
В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что главная цель таких мероприятий – возрождение интереса к чтению у молодёжи. «Потеря интереса к массовому и семейному чтению приводит к проблемам с формированием абстрактного и творческого мышления у подрастающего поколения. Поэтому наши библиотеки сегодня, можно сказать, в авангарде, они идут в ногу со временем, предлагая всё больше интересных мероприятий, направленных на популяризацию чтения. Такая системная работа должна не просто вернуть детей и подростков к чтению, а вернуть их к хорошему чтению», – уверен министр культуры Свердловской области Павел Креков.
 Подробная информация о проекте, а также регистрация участников – на сайте библиотеки http://teenbook.ru/news/news_1106.
Уже второй год в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) проходит концерт «12 песен о любви». В пятницу, 14 февраля, в 18:30 Детская филармония приглашает всех влюблённых, любящих или живущих в ожидании любви на праздничный концерт.
В этом году гостей романтического вечера ждут приятные сюрпризы, наполненные нежностью сонеты великого Шекспира, предсказания и признания в любви на языке танца и, конечно, волшебные мелодии. На сцене Екатерининского зала – молодые исполнители, работающие в самых разных музыкальных жанрах:
- Ольга Брагина  – участница уникального вокального телевизионного шоу первого канала «Голос» .
- Группа «Радио Juice» – сочное звучание и самые вкусные музыкальные хиты. 
Дмитрий Матушкин – лучший эстрадный вокалист Урала, именно в этой номинации он стал обладателем премии «Золотой цилиндр».
Жанна Кислицина – профессиональная вокалистка с разнообразным репертуаром. Лауреат конкурса «Песня не знает границ».
Для гостей организаторы вечера обещают множество романтических сюрпризов и розыгрышей с приятными подарками. Подробней о концерте на официальном сайте Детской филармонии www.sgdf.ru
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург