Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.03.2014

Мировых звезд джазовой музыки соберёт в Екатеринбурге фестиваль «ProJAZZ»

В середине апреля на несколько дней Екатеринбург превратится в мировой джазовый центр – на международный фестиваль джазовой музыки «ProJAZZ» в Уральский государственный театр эстрады съедутся профессиональные джазовые исполнители мирового уровня. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Свердловской области в рамках Года культуры.
Фестивальные концерты «Все краски джаза» состоятся 16 и 17 апреля, но подготовка к событию международного масштаба уже началась. Как рассказали в театре эстрады, в этот раз «ProJAZZ» удивит всех уральских поклонников джаза разнообразием фестивальной программы: художественная инсталляция, джазовые танцы, огромное количество сюрпризов и, конечно, знаменитые гости.
16 апреля на сцену Театра эстрады выйдет одна из самых ярких вокалисток современности – Джэки Джонс (Jackie Jones). Она является выпускницей Высшей школы исполнительских искусств штата Нью-Джерси и сочетает в своём творчестве джазовую традицию и виртуозные музыкальные новшества.
17 апреля своим выступлением екатеринбуржцев порадует виртуозный американский исполнитель Тай Стивенс (Ty Stephens). Он участвовал в фестивале «ProJAZZ в апреле 2012 года и покорил уральских ценителей джаза не только своим вокалом, но танцем и пластикой.
Специальными гостями фестиваля станут: легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев и контрабасист Руслан Хаин, а также резиденты клуба «Everjazz». Все дни фестиваля на сцене выдающийся джазовый оркестр Театра эстрады под управлением заслуженного артиста РФ Николая Баранова.
Напомним, что Международный фестиваль джазовой музыки «ProJAZZ» традиционно стартует осенью, в начале театрального сезона. Четвертый год подряд, благодаря поддержке областного правительства и Минкультуры региона, в рамках фестиваля «ProJAZZ» в течение сезона проходят концерты знаменитых джазовых исполнителей. Гостями фестиваля в 2013-2014 годах стали блестящие исполнители: вокальный ансамбль «Тake 6», джаз-дива Ирина Остин, джазовый вокалист Кевин Махогани, Лиза Хенри и трио Олега Бутмана.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург