Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.04.2014

Министерство культуры и областной фильмофонд приглашают на первую творческую встречу в рамках киноклуба

В рамках Года культуры министерство культуры Свердловской области и Свердловский областной фильмофонд объявляют о старте нового культурного проекта, направленного на создание уникального для Екатеринбурга кинотеатра киноклубного формата.
Первая творческая встреча в рамках проекта состоится в преддверии Дня авиации и космонавтики с актером театра и кино Ярославом Жалниным, исполнителем главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе».
Встреча состоится во вторник, 8 апреля, в 18:00 в кинотеатре «Дом кино» (ул. Луначарского, 137). В мероприятии участие также примут: министр культуры Свердловской области Павел Креков и директор «Свердловского областного фильмофонда» Николай Михайлов.
Встреча завершится просмотром фильма «Гагарин. Первый в космосе».
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Аккредитация по телефонам: (343) 374-33-41, +7-932-112-52-30 – Анна Ишанова, главный специалист по связям с общественностью Свердловского областного фильмофонда.
 
Справочно: Ярослав Жалнин уроженец города Нижний Тагил. В 2004 году поступил во ВГИК на актерский факультет (мастерская Александра ЛеньковаиСергея Алдонина), который окончил в июне 2008 года. Снялся в 27 фильмах, самыми яркими из которых являются: «Метро», «Елена», «Гагарин. Первый в космосе». Русскоязычный интернет-проект, посвящённый кинематографу «Кино-Театр.ру» включил Ярослава Жалнина в ТОП-10 молодых актёров, запомнившихся в 2013 году.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург