Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.04.2014

Выставка графики и живописи Александра Новика откроется в Екатеринбургском Доме художника

Свердловское региональное отделение Союза художников России при поддержке министерства культуры региона приглашает жителей и гостей столицы Среднего Урала на открытие выставки графики и живописи «Нереальная реальность» заслуженного художника России Александра Новика. В экспозиции представлено 20 живописных и 30 графических работ автора. Торжественная церемония состоится 17 апреля в 18:00 в Доме художника (ул. Куйбышева, 97).
«Творчество Александра Новика, известного тюменского художника, более 20 лет возглавляющего Тюменское отделение Союза художников России, сочетает высокое техническое (как живописное, так и графическое) мастерство, искусное владение законами композиции, пластическую выразительность и потрясающее чувство цветовых сочетаний, – отмечают организаторы выставки. – Автору подвластно сотворение абстрактных композиций, где зритель словно попадает в космическое пространство стихий цвета, пятен и линий, а также работ, в которых магическим образом сочетаются элементы зримого мира и трансформирующаяся по велению мастера-демиурга реальность, стоящая за видимыми образами».
«Восприятие живописи относится к тонким категориям. В музыке нужно иметь слух, а здесь нужно обладать, так сказать, воспитанным глазом, врожденным вкусом, хотя это можно и приобрести, развить иногда», – говорит заслуженный художник России Александр Новик.
Для посетителей выставка будет открыта до 15 мая 2014 года.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефонам:
(343) 261-63-19, 261-70-97.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург