Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.04.2014

Во вторник, 29 апреля, Уральский академический филармонический оркестр отбывает на гастроли в Японию

Приглашаем СМИ в 16:15 проводить уральский оркестр из международного аэропорта Кольцово. На вопросы журналистов ответят: директор филармонии Александр Колотурский, главный дирижер Дмитрий Лисс, а также музыканты оркестра.
С 3 по 5 мая УАФО даст 7 концертов в главном фестивальном комплексе Tokyo International Forum (Токио, Япония), где будет проходить Международный музыкальный фестиваль «Сумасшедшая неделя в Японии».
В концертную программу УАФО в Токио вошли фрагменты сюит из балетов П.Чайковского, а также его Пятая симфония, Второй и Третий фортепианные концерты и «Остров мертвых» С.Рахманинова, скрипичный концерт И.Брамса, симфония «Из Нового света» и виолончельный концерт А.Дворжака. Солировать с оркестром будут выдающиеся российские и зарубежные музыканты – Борис Березовский, Александр Князев, Джозеф Муг (Германия) и Йе-Ын Чой (Южная Корея).
Отметим, что год от года гастрольная жизнь Уральского филармонического оркестра становится все интенсивнее – коллектив неоднократно представлял культуру Свердловской области и России в Германии, Франции, Италии, Испании, Люксембурге, Австрии, Швейцарии, Хорватии, Бельгии, Нидерландах, США, Словении, Азербайджане, Греции, Южной Корее и Японии.
Добавим также, что Уральский филармонический оркестр был одним из немногих творческих коллективов, кто не отказался от концертов в Японии в год крупной радиационной аварии на АЭС Фукусима-1. В мае 2011 года музыканты сыграли 12 концертов в залах Международного Токийского Форума и Ниигаты.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Просьба аккредитоваться до 12:00 29 апреля по телефону:
+7-912-630-11-64 – Юлия Денисенко, пресс-атташе Свердловской филармонии.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург