Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.05.2014

В редакции журнала «Урал» откроется выставка живописи Альберта Сайфулина

В пятницу, 16 мая, в 18.30 в редакции литературно-художественного и публицистического журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) откроется уникальная выставка живописи Альберта Сайфулина. Большая часть картин после закрытия выставки отправится в Испанию в частную коллекцию. Увидеть эти работы нельзя будет больше нигде в России, поэтому организаторы показа настоятельно рекомендуют уральцам не упустить редкую возможность.
Выставка под названием «Алый кын» посвящена 50-летию художника, который на сегодняшний день является признанным мастером своего дела, а его творчество невероятно востребовано. На счету мастера выставки и арт-проекты. Он расписал храм Св. Николая в городе Булаево, придумал фирменный стиль журнала «Урал», работал и работает дизайнером с Александром Пантыкиным, Даниилом Крамером, Тарасом Багинцом, Союзом композиторов, Свердловской государственной академической филармонией, Свердловской государственной детской филармонией, Свердловским академическим театром драмы, театрами Каменска-Уральского, Новосибирска. Он оформляет книги, аудиодиски, создаёт логотипы, рисует неповторимые афиши, настольные игры и многое другое.
Альберт Сайфулин: «С натуры практически не работаю – всё из головы. Когда рисуешь с натуры, она сильно мешает, все время пытается исказить образ до неузнаваемости, поэтому для меня главное отобразить ту картинку, которая у меня внутри...».
Для посетителей выставка будет открыта до 6 июня 2014 года.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург