Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.05.2014

Коллектив Свердловского мужского хорового колледжа стал участником международного фестиваля в Германии

Концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа по приглашению Веймарской хоровой школы и лично дирижера Себастьяна Геринга принял участие во Втором детском хоровом фестивале в городе Веймар, Тюрингия. «На Веймарский фестиваль приглашаются лучшие коллективы из разных стран, стать его участником почетно и полезно», – отмечают в колледже.
В ходе фестиваля 35 юных певцов из Екатеринбурга посетили пять городов Германии (Зельде, Эрфурт, Лейпциг, Веймар, Дюссельдорф) и дали девять концертов. Хор СМХК продемонстрировал высочайший уровень исполнения, что было отмечено и специалистами, и слушателями. Концерты собирали полные залы, некоторые поклонники следовали за хором из города в город, чтобы еще раз услышать пение мальчиков.
«Участие детского хора из Свердловской области в международном фестивале преследовало несколько целей. Во-первых, достойно представить Россию, Екатеринбург на международной арене, познакомить немецких слушателей с лучшими образцами русских хоровых произведений. Во-вторых, самим познакомиться с немецкой культурой. Дети побывали в знаменитых исторических центрах Германии, где жили и творили Шиллер, Гете, Шуберт, Мендельсон», – пояснили в образовательном учреждении.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург