Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.12.2008

О конкурсе средств массовой информации Свердловской области на лучшее освещение вопросов развития сферы культуры, реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры Свердловской области

Министерство культуры Свердловской области принимает заявки на участие в конкурсе средств массовой информации Свердловской области на лучшее освещение в 2008 году вопросов развития сферы культуры, реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры Свердловской области, положительного опыта работы областных и муниципальных учреждений культуры, ярких культурных проектов.

Конкурс проводится по четырем номинациям: печатные издания (газеты и журналы), телеканалы, радиостанции, информационные агентства.

На конкурс принимаются печатные и видео-аудиоматериалы, опубликованные или вышедшие в эфир в течение 2008 года.

Конкурсные работы направляются в Министерство культуры Свердловской области до 10 декабря 2008 года по адресу: 620014 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46 с пометкой «Конкурс СМИ».

Подробная информация - в положении о конкурсе.

Положение
о конкурсе средств массовой информации Свердловской области на лучшее освещение вопросов развития сферы культуры, реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры Свердловской области


Организатор конкурса – Министерство культуры Свердловской области.

1. Общие положения

Конкурс средств массовой информации Свердловской области проводится в течение 2008 года. Конкурс направлен на повышение интереса средств массовой информации к вопросам развития сферы культуры, реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры, информирование широкой общественности о положительном опыте работы областных и муниципальных учреждений культуры.

2. Цели и задачи конкурса

1. С помощью средств массовой информации привлечь внимание жителей Свердловской области к вопросам развития сферы культуры, реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры, ярким культурным событиям, информировать о положительном опыте работы областных и муниципальных учреждений культуры, способствовать участию граждан в реализации социальных и образовательных проектов в сфере культуры.

2. Выявление средств массовой информации и журналистов, наиболее полно и профессионально освещающих вопросы развития сферы культуры Свердловской области.

3. Участники конкурса

Конкурс проводится среди средств массовой информации Свердловской области Свердловской области.

Участники конкурса делятся на четыре категории:

- печатные издания (газеты и журналы),
- телеканалы,
- радиостанции,
- информационные агентства

4. Условия проведения конкурса

На конкурс принимаются печатные и видео-аудиоматериалы, опубликованные или вышедшие в эфир в течение 2008 года.

Конкурсные работы направляются в Министерство культуры Свердловской области до 10 декабря 2008 года по адресу: 620014 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46 с пометкой «Конкурс СМИ».

Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников.

Жюри в каждой номинации оценивает материалы, исходя из следующих требований:

- актуальность, объективность и глубина раскрытия темы,
- соответствие критериям жанра,
- стилистические достоинства текста, выразительность и точность языка изложения,
- профессиональный подход.

При оценке материалов предпочтение будет отдаваться сериям (циклам) публикаций и сюжетов.

Печатные материалы сдаются в количестве не более 10 от одного издания или автора в каждой номинации, видео- и аудиосюжеты - не более 5 (продолжительность каждого – не более 30 минут).

5. Порядок и сроки подачи заявок на участие в конкурсе,
предоставление материалов

Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной форме и должна сопровождаться:

- для индивидуальных участников - краткой информацией о конкурсанте с указанием его фамилии, имени и отчества (полностью), занимаемой должности, контактных телефонов, в том числе телефона/факса и адреса электронной почты,
- для редакций - полного почтового адреса, контактных телефонов, телефона/факса, адреса электронной почты, контактного лица.

Печатные публикации представляются в виде:

– оригинала номера печатного издания с представляемым материалом или ксерокопии публикации с указанием номера и даты опубликовавшего его издания с печатью и подписью руководителя СМИ,
– электронной версии материала.

Электронные материалы представляются в виде:

– аудиокассет или CD-R (для радиопрограмм);
– видеокассет (формат VHS) или CD-R (для телевизионных программ) и сопровождаются справкой теле- или радиокомпании о дате и времени выхода теле- или радиопрограммы в эфир.

Материалы информационных агентств и информация о проведенных в их пресс-центрах пресс-конференций по вышеназванной тематике (пункт 2 настоящего положения) предоставляются в печатном и электронном варианте с указанием даты публикации, заверенные печатью и подписью руководителя СМИ.

6. Подведение итогов и награждение победителей конкурса

Итоги конкурса подводятся с 10 по 15 декабря 2008 года. Награждение победителей состоится 24 декабря 2008 года.

Победители конкурса определяются в четырех номинациях - печатные издания (газеты и журналы), телеканалы, радиостанции, информационные агентства.

По решению жюри могут быть вручены специальные премии за яркие информационные проекты в сфере культуры, проведенные СМИ или отдельными журналистами.

7. Жюри конкурса

Жюри конкурса формируется его организатором – Министерством культуры Свердловской области.
Председатель жюри – первый заместитель министра культуры Свердловской области В.В. Пластинин.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург