Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.05.2014

Фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь» продлил приём заявок

IV Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь», по многочисленным просьбам участников, продлил срок приема работ до 15 июня 2014 года. Свердловский областной фильмофонд и региональное министерство культуры приглашает жителей региона принять участие в проекте, направленном на развитие молодежного творчества и профилактику асоциальных явлений, наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также на пропаганду здорового образа жизни.
Участие в проекте может принять любой неравнодушный человек с активной жизненной позицией. Для этого необходимо прислать заявку и видеоролик хронометражем не более 90 секунд на электронный адрес фестиваля: festival@filmofond.ru. Призовой фонд этого года составит 200 тысяч рублей.
Отметим, что проект успешно реализуется Свердловским областным фильмофондом при поддержке регионального министерства культуры три года подряд. Только в 2013 году на конкурс было подано свыше 240 работ от более чем 500 участников из Украины, Беларуси, Азербайджана, Молдовы, регионов России – от Хабаровска до Калининграда.
По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова, одной из важнейших задач фестиваля является воспитание социальной ответственности населения. «Мы должны поддерживать нравственное, физическое и социальное здоровье нашего общества, а профилактика – это самый лучший способ в данном контексте. Важно, что фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» формирует культуру здорового образа жизни, способствует духовно-нравственному развитию, воспитанию подрастающего поколения и развитию гражданских качеств личности. За три года своего существования он, безусловно, стал важным событием в общественной и культурной жизни региона», – говорит министр.
В этом году видеоработы принимаются по шести номинациям:
- «НЕТ вредным привычкам»: ролики, направленные на борьбу с асоциальными явлениями: наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.
- «Жизнь прекрасна»: пропаганда здорового образа жизни.
- «Счастливое детство»: проблематика полноценной семьи, материнства, детства, социального сиротства.
- «Береги жизнь»: пропаганда безопасности жизнедеятельности населения.
- «Мы вместе»: проблемы людей с ограниченными возможностями.
- «Общественное признание»: приз голосования на сайте Конкурса.
 
Дополнительная информация на официальном сайте фильмофонда: http://filmofond.ru/nashi_proekty/vj2014/.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург